Бурейский крановый завод, проектирует и поставляет широкий спектр подъемно-транспортного оборудования по направлению -  краны мостовые и козловые краны. Предлагается 3 главных  модели кранов мостовых -   двухбалочные мостовые краны общего назначения(также взрывобезопасные),  двухбалочные специальные краны мостовые ( с 2-мя тележками, грейферные, магнитные, металлургические,магнитно-грейферные) и однобалочные мостовые краны(в том числе взрывобезопасные ,подвесно однопролетные,опорные). Все  виды мостовых кранов предназначены для выполнения монтажных,перегрузочных работ в цехах промышленных помещений и на площадках.
Из козловых   представляются краны электрические общего назначения, электрические контейнерные, для работы с магнитной шайбой,для работы с моторным грейфером, трубчатые. Предназначены для обслуживания складов, штучных, длинномерных и других грузов, открытых площадок промышленных предприятий.
Мостовые и козловые краны снабжаются ограничителями грузоподъемности с регистрами параметров, кондиционерами, грузозахватными приспособлениями, грузоподъемными электромагнитами и грейферами.